Eduard Grützner
(Großkarlowitz/Velke Karlovice 1846-1925 Monaco di Baviera) Ritratto a mezzo busto di un monaco, firmato, datato Ed. Grützner (18)87, olio su tavola, cm. 15,5 x 11,5, entro cornice, (Rei)
Esperta: Mag. Dimitra Reimüller
10.11.2011 - 17:00
EUR 11.250,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-
Eduard Grützner
Asta: | Dipinti del XIX secolo |
Data: | 10.11.2011 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |